ВЫСШАЯ ШКОЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
ФАКУЛЬТЕТ ОЦЕНКИ И РАЗВИТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
ГлавнаяКафедра психологии личности в системах управления

Кафедра психологии личности в системах управления

Целью деятельности кафедры является повышение эффективности деятельности руководителей в сфере публичного менеджмента за счет повышения их компетентности в вопросах управления и руководства персоналом на основе ресурсного подхода, ориентированного на развитие личностного и профессионального потенциала сотрудников.

Востребованность предлагаемых образовательных программ государственными органами и другими заинтересованными лицами обеспечивается за счет:
- тесной связи содержания образовательных программ с пониманием личностно-профессиональных ресурсов участников, выступающих базисом целенаправленного наращивания данных ресурсов в процессе реализации образовательных программ
- использованием активных форм обучения (тренинги, активные семинары, учебные кейсы), направленных, в первую очередь на развитие soft-skills участников – их лидерского и управленческого потенциала
- обязательной оценкой эффективности обучения, в т.ч. на основе оценки динамики личностно-профессиональных ресурсов (оценка на входе и на входе из программы обучения) и строгим контролем качества реализуемых образовательных программ и проектов.

СИНЯГИН
ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ