ГлавнаяНовостиКалининград: формируем команду губернатора

Калининград: формируем команду губернатора

11.10.17 г.
Калининград: формируем команду губернатора

Продолжается очная часть оценки кандидатов в команду единомышленников губернатора Калининградской области А. Алиханова.
На дистанционном этапе проводился анализ материалов онлайн диагностики,   видеопрезентаций, представленных кандидатами и оценок, полученных от рекомендателей. Как показывают предварительные результаты, многие из тех, кто прошел заочный этап отбора, действительно обладают высоким потенциалом, который необходимо использовать в системе государственного управления области.
В рамках очной части диагностики эксперты факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС и Западного филиала РАНХиГС проводят проблемно-аналитическую деловую игру и углубленные интервью. Обязательным элементом оценки являются личностно-профессиональные опросники (автор Ю. В. Синягин).
Один из главных результатов, достигаемый за счет применения такой технологии  -  возможность получения оценок, сопоставимых с оценками участников президентского резерва, руководителей из высшего резерва управленческих кадров и других  групп  руководителей. Последнее чрезвычайно важно для построения единой системы резерва управленческих кадров в стране, одного из возможных способов решения проблемы кадрового дефицита в госсфере.