ГлавнаяНовостиВозможности дерматоглифической диагностики

Возможности дерматоглифической диагностики

01.11.17 г.
Возможности дерматоглифической диагностики

В рамках производственной практики студенты четвертого курса бакалавриата кафедры акмеологии и психологии служебной деятельности факультета психологии Института общественных наук РАНХиГС познакомились с приборами аппаратной диагностики, имеющимися в арсенале факультета оценки и развития управленческих кадров.
Основное внимание на первой встрече было уделено работе с аппаратом «Малахит», предназначенным для дерматоглифической диагностики человека по отпечаткам его пальцев. Прибор позволяет описать обусловленный генотипом психофизиологический портрет личности и спрогнозировать склонность человека к заданной профессиональной или управленческой деятельности исходя из его личностно-профессиональных особенностей. Данный вид анализа направлен на проведение целостного исследования важнейших психологических свойств и функций многоуровневой структуры личности на основе системного подхода.
Занятие вызвало живой интерес участников в контексте направления их обучения и возможности привлечения их в дальнейшем к работе на диагностической аппаратуре.