ГлавнаяНовостиРазвитие российской системы государственного управления

Развитие российской системы государственного управления

02.11.17 г.
Развитие российской системы государственного управления

В Калининграде состоялась II Международная научно-практическая конференция «Развитие российской системы государственного управления: реалии современности, тенденции, перспективы».
Цель конференции - обсуждение проблем региона представителями власти, бизнеса, науки и образования на региональной интеллектуальной научно-дискуссионной площадке для совместного поиска эффективных путей решения.
В ходе панельных дискуссий рассмотрены перспективы развития управления в контексте государственно - частного и муниципально - частного партнерства, актуальные проблемы государственного управления развитием регионов, возможности использования данных социологических исследований для принятия эффективных управленческий решений в сфере государственного управления, вопросы формирования кадрового резерва региона и др.
В конференции участвовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, образовательных и научных учреждений, руководители региональных предприятий, предприниматели, учёные, преподаватели, аспиранты, студенты.
Декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков принял участие в пленарном заседании с докладом «Развитие российской системы государственного управления на региональном уровне» и выступил с сообщением на круглом столе, посвященном участию местных сообществ в развитии территорий.
По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов и статей.