ГлавнаяНовостиВысший резерв управленческих кадров: самоанализ личностно-профессиональных ресурсов

20.11.17 г.

В рамках Федеральной программы подготовки и переподготовки высшего резерва управленческих кадров (2010-2018гг) прошел комплексный ресурсный анализ по результатам выходной личностно-профессиональной диагностики, проведен ряд занятий на тему «Управленческая готовность руководителя и ее составляющие». Рассмотрены характеристики управленческих мета - компетентностей, ресурсы руководителя в контексте его управленческой деятельности, вопросы формирования управленческой готовности, включающей управленческий потенциал и потенциал развития, а также ее составляющие: лидерская, менеджерская, экспертная.
Практическая часть занятий была посвящена самоанализу и оценке динамики личностно-профессиональных ресурсов за период обучения по программе.
По завершению программы, участники получили индивидуальные отчеты по результатам диагностики с описанием ключевых личностно-профессиональных ресурсов и направлений их дальнейшего развития.
Участники дали позитивный отклик о занятиях и высказали заинтересованность в продолжении взаимодействия в рамках индивидуального сопровождения и практической деятельности на рабочих местах.