ГлавнаяНовостиИнновационная практика: наука плюс бизнес

Инновационная практика: наука плюс бизнес

14.12.17 г.
Инновационная практика: наука плюс бизнес

Сотрудники ФОиР приняли активное участие в Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес», который в четвертый раз прошел на базе МГУ им. М.В.Ломоносова.  Цель мероприятия -  обмен опытом и поиск практических решений в области развития структур и механизмов инновационной экономики и кадрового потенциала страны.
В рамках пленарного заседания, секций и дискуссионных площадок продолжилось обсуждение   компетенций и навыков, необходимых для развития человеческого капитала. Основное внимание уделено ценностному компоненту человеческой жизни: как ценности 21 века влияют на формирование личности человека, его мировоззрение, деятельность и, как следствие, на развитие человеческого капитала, экономики и конкурентоспособность государства.
С докладами и сообщениями выступили Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов, Помощник президента РФ, председатель попечительского совета Российского научного фонда А.А. Фурсенко, Председатель Правления ПАО «СИБУР Холдинг» Д.В. Конов и др.
Участники Конгресса   приняли участие в открытом обсуждении универсальных ценностей и их влияния на развитие человеческого капитала и инновационной экономики.
С материалами Конгресса можно ознакомиться на сайте http://scienceplusbusiness.ru/about