ГлавнаяНовостиТолько вместе: реформа системы государственного управления для граждан

Только вместе: реформа системы государственного управления для граждан

17.01.18 г.
Только вместе: реформа системы государственного управления для граждан

В чем заключается комплексный подход к реформе системы госуправления в интересах граждан? Готово ли общество к проактивной позиции? Что нужно спрашивать у граждан и как обеспечить мониторинг объективных показателей в реальном времени? Каким образом реагировать на сформированные ожидания? Эти и другие наиважнейшие вопросы современности обсуждались на Гайдаровском форуме в рамках экспертной дискуссии «Только вместе: реформа системы государственного управления для граждан». Модераторами встречи выступили проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин и генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

В дискуссии приняли участие ученые и специалисты в области государственного управления и кадровой работы.

В обсуждении проблемы участвовал Ю.В. Синягин, представив общие тенденции работы с кадрами государственной службы, раскрыв возможности не только ресурсного подхода в работе с людьми, но и ресурсного мировоззрения, обозначив траектории внутренней мотивации руководителя и пути ее формирования на основе позитивного отношение к работе.