ГлавнаяНовостиЧеловеческий капитал в формате цифровой экономики

Человеческий капитал в формате цифровой экономики

19.02.18 г.
Человеческий капитал в формате цифровой экономики

На базе Российского нового университета прошла международная научная конференция «Человеческий капитал в формате цифровой экономики», посвященная 90-летию со дня рождения советского учёного-физика, вице-президента Российской академии естественных наук Сергея Петровича Капицы.
В ходе конференции рассматривались актуальные вопросы становления цифровой экономики и новые вызовы современному обществу, обусловленные развитием этой сферы. Были представлены различные аспекты правового обеспечения развития цифровой экономики. Особое место было отведено роли человеческого капитала в данном процессе.
Сотрудники факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Юлия Баркова и Виолетта Маркарян выступили с докладом на тему «Готовность руководителей к работе в цифровом обществе», проанализировав   тенденции развития цифровизации и отметив позитивные установки российских руководителей к использованию систем искусственного интеллекта, как в различных сферах жизни вообще, так и в системе государственного управления.
Материал, собранный в ходе конференции, будет использован в рамках научно-исследовательских работ для более детального изучения проблемы, в том числе для характеристики различных сторон готовности руководителей к работе в условиях цифровой экономики.