ГлавнаяНовостиЗавершился второй модуль программы МРА

Завершился второй модуль программы МРА

21.04.18 г.
Завершился второй модуль программы МРА

В рамках образовательной программы Master of Public Administration (MPA) «Личностно-ориентированный подход в управлении», проводимой факультетом оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС, завершился второй модуль «Руководитель в системе государственного управления». Слушатели познакомились с системой управления человеческими ресурсами, технологией анализа индивидуальной зоны комфорта при позиционировании личности, с характеристикой управленческой готовности руководителя, методологией личностно-профессиональной и управленческой диагностики, разработанной факультетом. Отдельный блок был посвящен комплексному стратегическому анализу в управленческой деятельности, в рамках которого рассматривались базовые модели стратегического планирования. Особое внимание было уделено вопросам проектного управления в органах власти и управлению эффективной командой.
Обучение проводилось в форме лекций и практических занятий. Завершающим мероприятием стал Круглый стол на тему «Роль лидера в реализации масштабных проектов в сфере государственного управления». В заключительный день модуля для слушателей прошел тренинг по публичному выступлению.

Подробнее о программе МРА: http://foir.hspa.ranepa.ru/index.php/mpa.html