ГлавнаяНовостиСеверный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал

Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал

22.05.18 г.
Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал

В Пятигорске состоялся Международный Форум: "Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал". Форум задуман организаторами как диалоговая площадка, объединяющая ведущих российских и зарубежных ученых, представителей органов власти, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества с целью формирования научно обоснованной концепции пространственного развития Северокавказского макрорегиона. Особое место в форуме заняло обсуждение вопроса о кадровом обеспечении системы государственного и муниципального управления. Этому вопросу была посвящена отдельная экспертная площадка, где обсуждались приоритетные направления государственной гражданской службы, меры по повышению эффективности и результативности государственной гражданской службы, барьеры развития кадровых технологий в системе государственного и муниципального управления. В качестве эксперта активное участие в работе Форума приняла Чирковская Елена Георгиевна, директор научно-образовательного центра карьерного сопровождения ФОиР. В рамках экспертной дискуссии Елена Георгиевна осветила вопросы о современных подходах к формированию и использованию резервов управленческих кадров, рассказала об опыте факультета в научно-методическом сопровождении ряда региональных проектов по формированию резервов управленческих кадров, особое внимание уделила модели ключевых мета-компетенций руководителя системы государственного управления, современного чиновника.