ГлавнаяНовостиИспользование аппаратурных методов

Использование аппаратурных методов

29.06.18 г.
Использование аппаратурных методов

На факультете оценки и развития управленческих кадров (ФОиР) ВШГУ РАНХиГС состоялся методологический семинар на тему «Исследование личностно-профессиональных особенностей руководителей государственной гражданской службы с использованием аппаратурных методов. Семинар проводился в рамках научно-исследовательской работы, проводимой в соответствии с Госзаданием на 2018 год. В рамках семинара заместитель директора ВШГУ Ю.В.Синягин представил ресурсный подход к оценке личности руководителя, который является основополагающим в концепции комплексного ресурсного анализа. О.Н. Манолова, заведующая научно-исследовательским сектором НИЛ «Диагностика и оценка руководителей» ФОиР, рассказала о ходе научных работ с использованием специальной диагностической аппаратуры, регистрирующей физиологические параметры исследуемых, охарактеризовала возможности используемых аппаратов (активациометр универсальный АЦ-9К; комплекс коррекционных программ с биологической обратной связью «БОС-НЕЙРОКОМФОРТ» с трехканальным датчиком Уровня Постоянных Потенциалов (УПП) для картирования когнитивных функций мозга; биометрическая бесконтактная экспресс-диагностика личностных качеств по фотографическому изображению лица «ЭКСПРЕСС-ПОРТРЕТ»; биометрическая бесконтактная экспресс-диагностика «Система контроля психоэмоционального и психофизического состояния человека «Vibralmage 8.PRO»; аппаратно-программный комплекс для дерматоглифических исследований «Малахит» (АПКДИ «Малахит»). Совместно с экспертами обсуждены направления применения аппаратурных методов, определёнен дальнейший план работы с целью получения новых научных данных и обобщения опыта применения аппаратурных методов.
По итогам научно-исследовательской работы будут подготовлены практические рекомендации для психологов кадровых служб.