ГлавнаяНовостиУспешно завершилась программа повышения квалификации «Эффективные деловые коммуникации в деятельности руководителя на государственной службе»

10.09.18 г.

Кафедра психологии личности в системах управления ФОИР ВШГУ реализовала программу повышения квалификации «Эффективные деловые коммуникации в деятельности руководителя на государственной службе». На площадке Учебного центра министерства финансов Ставропольского края повышение квалификации прошли 25 федеральных государственных гражданских служащих, замещающие должности министра, заместителей министров и руководителей структурных подразделений Правительства Ставропольского края.
В рамках программы участники познакомились с темами:

-Деловые коммуникации в деятельности руководителя на государственной службе;
-Базовые навыки установления и поддержания делового контакта в коммуникации;
-Активное слушание и быстрое понимание ситуации, навыки удержания инициативы в разговоре;
-Деловая коммуникация в публичных ситуациях;
-Работа в режиме чрезвычайной ситуации: принятие решений в экстренных случаях, умение брать на себя ответственность, координация подчиненных в экстренных ситуациях;
-Эффективные коммуникации в кризисных ситуациях.

Программу успешно провел старший преподаватель кафедры психологии личности в системах управления, известный бизнес-тренер Максим Валерьевич Долгов.
Уникальность данной программы, обусловленная ее актуальностью и значимостью в современных условиях, вызвала особый интерес у слушателей.