ГлавнаяНовостиКоманда Будущего. Первый этап: интересная статистика в цифрах

Команда Будущего. Первый этап: интересная статистика в цифрах

18.09.18 г.
Команда Будущего. Первый этап: интересная статистика в цифрах

Завершился первый этап Открытого конкурса управленцев Воронежской области «Команда будущего».

Подведены первые итоги, получены первые статистические данные.
Всего на портале было зафиксировано 2 457 заявок.

В программе приняли участие управленцы всех возрастов:
количество кандидатов в возрасте от 25 до 35 лет составило 39%, кандидатов в возрасте от 36 до 55 лет – 61%.

Приблизительно равный интерес к программе высказали представители сферы госуправления, местного самоуправления, общественных и бизнес организаций. Среди кандидатов больше всего оказалось специалистов, главных или ведущих специалистов и консультантов, на 2 месте – руководители организации и начальники отделов, на 3 – заместители руководителя организации.

Интерес к конкурсу проявили и за пределами Воронежской области: среди кандидатов оказались жители 12 регионов России, включая как соседние области – Липецкую, Белгородскую, Ростовскую, Курскую, так и более удаленные – Тверскую, Ярославскую, Самарскую, Тюменскую, Челябинскую. Также подали заявки жители Москвы, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

В ходе последующих оценочных процедур будет проведена обработка результатов заочного этапа и кандидаты, получившие по итогам оценки максимальное количество баллов, пройдут в очный этап программы. Участники, которые войдут в единый резерв управленцев региона, смогут претендовать на замещение управленческих должностей в органах государственной власти Воронежской области и органах местного самоуправления.

Кроме того, в соответствии с их инициативами и интересами они будут иметь возможность реализовать свой потенциал, участвуя в качестве экспертов в работе межведомственных проектных команд, формируемых в органах власти для решения ключевых задач развития региона, а также общественных советах, и тем самым непосредственно влиять на улучшение качества жизни граждан Воронежской области.