ГлавнаяНовостиНадежда Преподобная возглавила министерство культуры Нижегородской области

Надежда Преподобная возглавила министерство культуры Нижегородской области

16.10.18 г.
Надежда Преподобная возглавила министерство культуры Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Надежду Преподобную исполняющей обязанности министра культуры Нижегородской области. Выбор кандидатов происходил в рамках программы «Команда Правительства Нижегородской области», реализуемой при экспертной и методической поддержке Факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС и Центра управления изменениями РАНХиГС.
На этапе начала конкурса было получено 846 заявок, идущих по направлению «отбор министра культуры». Кандидаты проходили несколько этапов отбора, подготовленных и проведенных сотрудниками Факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС, в результате которых лишь 5 кандидатов прошли в финальный тур – личное собеседование с губернатором. Завершающий этап, после которого осталось всего 5 кандидатов, представлял собой глубинную диагностику, проведенную в формате ассессмент-встречи. В итоге Комиссией из представителей культурного сообщества региона были отобраны пять человек: директор филиала ФКП "Росгосцирк" "Нижегородский Государственный Цирк" Инна Ванькина, заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова, директор музея им. А.М.Горького Лариса Моторина, руководитель управления госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области Надежда Преподобная и эксперт профессионального сообщества менеджеров культуры Алла Семенышева.
В итоге, после личного собеседования с губернатором, пресс-служба главы региона сообщила, что пост займет руководитель управления госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области Надежда Преподобная.
"Путь, который прошли, как претенденты на пост, так и члены экспертной комиссии, был очень сложным, но интересным. Каждый из нас получил новый опыт, а программа "Команда правительства" показала свою эффективность", - подчеркнул Глеб Никитин.
Замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин назвал подход региона к выборам министра инновационным и сбалансированным. Министерство культуры РФ планирует внедрить опыт Нижегородской области в проведении подобного конкурса в других регионах страны.

Поздравляем Надежду Преподобную с новым назначением! Желаем успехов на новом поприще, удачи и благополучия во всех больших и малых делах!