ГлавнаяНовостиНаучно-практический семинар «Комплексный ресурсный анализ руководителей системы государственного управления: технология, организация, развитие»

09.10.18 г.

2 октября 2018г. двери нашего факультета открылись для практики магистрантов магистерской программы «Лидерство в управлении гражданскими и общественными организациями» Московского института психоанализа.
В рамках практики, 9 октября 2018г., на Факультете оценки и развития управленческих кадров состоялся научно-практический семинар «Комплексный ресурсный анализ руководителей системы государственного управления: технология, организация, развитие», в котором приняли участие студенты магистратуры. Это лидеры и руководители НКО, молодежных и общественных организаций более чем из 40 регионов, среди которых: Москва, Краснодар, Ижевск, Комсомольск-на-Амуре, Камчатский Край, Республика Дагестан, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Республика Крым, Архангельск, Тула, Пермь, Иркутск, Кострома, Казахстан и др.
Наши гости узнали о направлениях деятельности факультета, центров и научно-исследовательской лаборатории. Погрузились в тематику научно-исследовательских работ и проектов применения ресурсного подхода в оценке управленческого потенциала управленческих кадров. Живо прошло обсуждение методов оценки и личностно-профессиональной диагностики, результатов последних исследований в области оценки управленческой готовности и ее составляющих.
Сотрудники научно-исследовательской лаборатории "Диагностика и оценка руководителей", доктор психологических наук, профессор Горобец Т.Н. и кандидат психологических наук, доцент Ковалев В.В. провели со студентами обсуждение темы «Методы аппаратурной диагностики индивидуально-типологических показателей личности руководителя». Выступления касались исторического обзора методов аппаратурной диагностики индивидуально-типологических показателей личности и описания типологических особенностей высшей нервной деятельности и высших психических процессов, а также методов их диагностики.
В практической части мероприятия магистрантам было предложено самим пройти индивидуальную аппаратную и личностно-профессиональную диагностику и на основе ее результатов получить персональные рекомендации по дальнейшему профессиональному и личностному развитию.