ГлавнаяНовостиОчередной этап программы «Команда будущего Воронежской области»

Очередной этап программы «Команда будущего Воронежской области»

17.10.18 г.
Очередной этап программы «Команда будущего Воронежской области»

15 октября стартовал очный этап программы «Команда будущего Воронежской области». Кандидатам предстоит пройти онлайн-тестирование и личностно-профессиональную диагностику для выявления управленческой готовности и управленческого потенциала. Участникам предстоит принять участие в оценочной деловой игре, пройти интервью и заполнить специальные опросники. Очный этап конкурса продлится до 19 ноября. По мнению Александра Гусева, это самый важный этап, поскольку «именно там мы и сможем понять, насколько человек готов и нужен нам».
На первом, заочном этапе проекта «Команда будущего Воронежской области» поступило 2457 заявок из 12 регионов страны (помимо Воронежской области) – Липецкой, Белгородской, Ростовской, Курской, Тверской, Ярославской, Самарской, Тюменской, Челябинской областей, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.
Каждый кандидат в рамках заочного этапа должен был заполнить на портале «Команда будущего Воронежской области» биографическую анкету, специально разработанную для подобных конкурсов, представить людей, которые могут его рекомендовать и записать видео-презентацию. На основании совокупного количества баллов, набранных за выполнение данных заданий, был сформирован рейтинг соискателей. В итоге во второй, открытый этап прошли 90 человек, набравшие наибольшее количество баллов.
Программа «Команда будущего Воронежской области» реализуется в рамках проекта «Современное государственное управление» при экспертной и методологической поддержке двух структурных подразделений Академии при Президенте РФ: факультета оценки и развития управленческих кадров и центра управления изменениями.
Цель программы – сформировать резерв высокоэффективных управленцев, единый для органов власти, бизнеса и общественных организаций.