ГлавнаяНовости«Развитие командных компетенций руководителя» для руководителей Федеральной Службы Государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР)»

23.03.19 г.

22 марта на Факультете оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС проведена программа повышения квалификации «Развитие командных компетенций руководителя» для руководителей Федеральной Службы Государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР).

Более 170 руководителей территориальных органов Росреестра и кадастровых палат прошли обучение. Формат программы предусматривал лекцию, групповую дискуссию и проблемно-аналитическую деловую игру.

Программа состояла из трех модулей:

1.Лекция «Командная компетентность руководителя: особенности формирования команд и механизмы командного взаимодействия»
Старший преподаватель кафедры психологии личности в системах управления ФОИР ВШГУ Долгов Максим Валерьевич.
2. Групповое обсуждение «Личностно-профессиональная диагностика: процедура, анализ и использование индивидуальных результатов»
Чирковская Елена Георгиевна, к.пс.н., директор Центра карьерного сопровождения государственных служащих ФОИР ВШГУ РАНХиГС.
3.Проблемно-аналитическая деловая игра
Ведущие: эксперты факультета оценки и развития управленческих кадров.

В разрезе приобретенных ценных теоретических знаний, во время проблемно-аналитической деловой игры,  участники программы отработали навыки эффективной коммуникации внутри команды, сформировали проблемные зоны, выявили варианты решений, разработали план действий по решению сформированного проблемного поля «Повышения эффективности работы системы Росреестра».
В рамках программы запланирована личностно-профессиональная диагностика участников.
По итогам программы участники получат удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.