ГлавнаяНовостиУспешно завершилась программа повышения квалификации «Технологии оценки управленческих кадров»

08.06.19 г.

С 4 по 7 июня 2019 года была успешно реализована программа повышения квалификации «Технологии оценки управленческих кадров» в объеме 32 часов. Данная программа является обновленной версией серии образовательных мероприятий для экспертов по оценке управленческих кадров, которая проводится на факультете в течение ряда лет. Новым элементом программы стал дистанционный блок, который позволил обучающимся самостоятельно освоить значительную часть теоретического материала и отработать его на практике в очной части. Слушателями программы стали сотрудники администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, а также преподаватели и руководители подразделений филиалов РАНХиГС из Нижегородской области и Пермского края. Все занятия носили практический характер, в очной части слушатели отрабатывали навыки работы с авторским опросником управленческого потенциала (ОУП 5.0), а также практиковались в проведении биографического личностно-профессионального интервью.
Данная образовательная программа проведена в рамках НИР «Повышение эффективности реализации государственной кадровой политики на основе стандартизации требований к специалистам по оценке управленческих кадров» (научный руководитель – Ю.В. Синягин).