АНОНС

10.06.19 г.
АНОНС

17 июня в 16.00 в Научно-исследовательской лаборатории «Диагностика и оценка руководителей» пройдет круглый стол, посвященный обсуждению научно-исследовательских работ 2019 года, разработанных в лаборатории.
На обсуждение будут вынесены следующие темы:
Новые подходы к формированию и развитию резервов управленческих кадров (руководитель темы – Шебураков Илья Борисович)
.
В рамках темы освещается:
•Анализ опыта работы с резервами управленческих кадров на следующих уровнях: президентский резерв, федеральный резерв управленческих кадров (включая высший, базовый и перспективный уровни), региональные резервы управленческих кадров;
•Разработка и описание научно-обоснованной модели повышения эффективности использования кадрового потенциала руководителей сферы государственного управления, в первую очередь, на основе формирования и развития резервов управленческих кадров всех уровней;
•Формирование алгоритма и единой технологии формирования и развития резервов управленческих кадров, позволяющей настраивать ее для работы с резервами всех уровней на основе понимания совокупности резервов, как единой системы резервов управленческих кадров и др.

Повышение эффективности реализации государственной кадровой политики на основе стандартизации требований к специалистам по оценке управленческих кадров. (руководитель темы – Синягин Юрий Викторович)
В рамках темы будут подняты следующие результаты:
•Основные проблемы и перспективы стандартизации требований к специалистам по оценке управленческих кадров в системе государственного управления.
•Аналитическое обобщение опыта стандартизации требований, подготовки и сертификации специалистов по оценке управленческих кадров.
•Методология стандартизации требований к специалистам по оценке управленческих кадров.
•Модель личностно-профессиональных компетентностей и компетенций специалиста по оценке управленческих кадров.

Разработка и апробация методов личностно-профессиональной диагностики с использованием цифровых технологий
(руководитель темы – Синягин Юрий Викторович)
.
В рамках данной темы будут освещены следующие аспекты:
•Мировая практика внедрения и использования цифровых технологий в процесс оценки личностно-профессиональных качеств;
•Проблема формирования компетенций, необходимых для работы с цифровыми технологиями (как со стороны эксперта, так и со стороны респондента);
•Обзор цифровых платформ, подходящих для создания цифрового интервьюера;
•Описание спектра задач, которые можно оптимизировать с помощью внедрения цифровых технологий и др.