АНОНС

17.06.19 г.
АНОНС

25 июня в Научно-исследовательской лаборатории «Диагностика и оценка руководителей» пройдет второй круглый стол, посвященный обсуждению научно-исследовательских работ 2019 года, разработанных в лаборатории.
На обсуждение будут вынесены следующие темы:
РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТАЛАНТАМИ В РОССИИ (руководитель темы – Алексей Геннадиевич Комиссаров).
В контексте данной темы будут обсуждаться следующие проблемы:
•Обобщение существующих мировых и отечественных подходов к системам управления талантами в корпоративной среде и на государственном уровне.
•Выявление наиболее значимых практик по управлению талантами.
•Исследование факторов, оказывающих ключевое влияние на деятельность по управлению талантливыми сотрудниками в российских компаниях и системе ГиМУ.
•Разработка концептуальных подходов к формированию системы управления талантами в Российской Федерации.
•Разработка концептуальной системной модели управления талантами в Российской Федерации.

РАЗРАБОТКА И АПРОБАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ОЦЕНКИ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И СИСТЕМЫ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ (руководитель темы – Юрий Викторович Синягин).
В контексте данной темы будут освещены следующие промежуточные результаты исследований:
•Разработка технологии оценки социальной направленности и системы ценностных ориентаций государственных служащих.
•Результаты апробации элементов технологии оценки социальной направленности и системы ценностных ориентаций государственных служащих.
•Методические рекомендации по внедрению технологии оценки социальной направленности и системы ценностных ориентаций государственных служащих.

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ КАДРОВЫХ РЕЗЕРВОВ НА ОСНОВЕ УЧЕТА ПСИХОБИОГРАФИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ УСПЕШНОСТИ (руководитель темы – Чирковская Елена Георгиевна).
В контексте работы будут подняты следующие темы:
•Исторические корни применения в анализе биографических фактов в контексте различных социальных и гуманитарных наук;
•Межпредметность применения психобиографического метода, применимость его и для оценки управленческого персонала;
•Возможность использования фактов биографии в оценке управленческих фактов биографии с позиции фактов, предопределяющих управленческую профессиональную успешность, в качестве предикторов управленческой успешности.