ГлавнаяНовостиДеловая игра участников конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2019»

Деловая игра участников конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2019»

30.06.19 г.
Деловая игра участников конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2019»

29 июня, в Перми,  состоялась деловая игра для участников открытого регионального конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2019». Это заключительный этап конкурсного отбора кандидатов в состав молодежного резерва. Проблемно-аналитическая деловая игра является частью методологии, разработанной академией специально для отбора участников в региональные резервы управленческих кадров. Участниками деловой игры стали 120 человек, успешно преодолевшие отборочные испытания. Финал конкурса состоял из двух частей. В первой части участники решали кейсы по реальной проблематике Пермского края. Кейсы были разработаны министерствами специально для конкурса. Финалисты работали в группах по выбранным приоритетным направлениям, таким как экономика и промышленность, сельское хозяйство, молодежная политика, урбанистика, экология и др. Во второй части участники анализировали более системные вопросы и искали пути их решения, а также определяли взаимосвязи с проектами других команд. Творческо-интерактивная презентация решений, представленная в виде коллажей, стала ярким завершением деловой игры. Работу участников конкурса оценивали эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, представители правительства Пермского края и руководители профильных направлений. Приглашенные гости смогли оценить уровень профессиональной подготовки и личностные качества участников, составить о них свое мнение.
Напомним, что конкурс впервые прошёл в 2018 году. В 2019 году на конкурс заявились 1006 человек. Результаты и имена победителей будут объявлены в августе.
Методология отбора в резерв разработана РАНХиГС на основе Общей концепции формирования и развития резервов управленческих кадров в РФ (https://gossluzhba.gov.ru/rezerv).