ГлавнаяНовостиЭксперты ФОиР оценивают кандидатов в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере туризма и народных художественных промыслов (НХП)

25.11.19 г.

В Нижнем Новгороде, в филиале РАНХиГС, в рамках программы «Команда Правительства» состоялся очный этап отбора кандидатов в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере туризма и народных художественных промыслов (нхп). Очный этап включал в себя проблемно-аналитическую деловую игру и индивидуальное интервью. Кандидатов традиционно оценивали эксперты факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС, НИУ – филиала РАНХиГС, представители HR-блока правительства Нижегородской области. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркивал, что сфера туризма и народных промыслов требует от кандидатов творческого подхода и новых решений. В ходе деловой игры участникам необходимо было проявить себя, продемонстрировать знания краеведческой тематики, предстояло творчески решить важные для региона задачи и предложить новые, интересные решения реальных проблем в сфере туризма и НХП. Кейсы для деловой игры были сформированы на основе задач жителей нижегородской области, отобранных экспертами. В процессе деловой игры, кандидаты, взаимодействуя друг с другом, прорабатывали темы, определяли конкретные этапы реализации проектов, их сроки, ответственных за исполнение. На заключительном этапе игры участники презентовали свои проекты в течение 1 минуты. Деловая игра является частью методологии, разработанной специалистами Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС специально для отбора участников в президентский резерв и в резервы управленческих кадров всех уровней власти и адаптированной для Нижегородской области в рамках проекта «Команда Правительства».