ГлавнаяНовостиУчастие ФОИР в IV Международном форуме труда «Социальное измерение цифровой экономики»

02.03.20 г.

В рамках состоявшегося IV Международного форума труда «Социальное измерение цифровой экономики», проходившего в Санкт-Петербурге, декан Факультета оценки и развития управленческих кадров, кандидат психологических наук, доцент, Илья Борисович Шебураков выступил с докладом «Цифровой vs Аналоговый профиль государственного гражданского служащего». В своем выступлении Илья Борисович раскрыл основные признаки цифрового профиля, требования к нему и его содержанию; рассказал про модель управленческих метакомпетенций (модель РАНХИГС) и наиболее масштабные примеры личностно-профессиональной диагностики и оценки управленческих кадров по методологии РАНХИГС. Особым акцентом была представлена практика формирования управленческих резервов и оценки руководителей различного уровня по методологии РАНХИГС. Живой интерес участников секции вызвало обсуждение перспектив и возможностей использования цифрового профиля на государственной гражданской службы для ключевых стейкхолдеров (Федеральный центр, Субъекты РФ и ФОИВы, сами госслужащие). Международный форум труда в этом году вновь собирает большое количество участников: государственных и муниципальных служащих, исследователей, экспертов, предпринимателей, специалистов по управлению персоналом.
С программой форума можно ознакомиться по данной ссылке.