ГлавнаяНовости«Биографический ресурсный анализ как инструмент самоопределения и формирования субъектности»

04.07.20 г.

Личность - это то, что человек может противопоставить

внутренним импульсам и внешним давлениям,

самоопределяясь по отношению к миру и обществу

(Леонтьев Д. А.)

В программе Международной научно-практической конференции «Личность в системах управления» вы можете принять участие в мастер-классе эксперта по оптимальному развитию и использованию человеческих ресурсов в управлении, Лебедевой Анастасии Валентиновны, консультанта Центра современных кадровых технологий ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ по вопросам применения методического инструмента «БИОРАН» (биографический ресурсный анализ) в процессе карьерного консультирования.

Для того, чтобы ориентироваться в жизненном пространстве, действительно самоопределяясь по отношению к событиям, происходящим с нами, разумно выстраивая свою жизненную линию, нам необходимы независимые от внешнего мира и от наших импульсов точки опоры.

Что включает в себя ответ на вопрос «Кто я?» и может ли он служить такой точкой опоры? Мы полагаем, что знание свей личной истории, уникальных особенностей и сильных сторон служит лучшему пониманию себя и обеспечивает нас необходимыми внутренними опорами. Об этом мы будем говорить на мастер-классе, изучая биографический ресурсный анализ как инструмент ассимиляции собственной истории, самоопределения и стратегического планирования.

Лебедева Анастасия Валентиновна