ГлавнаяНовостиОт вдохновляющей идеи к реализации проекта

От вдохновляющей идеи к реализации проекта

19.10.20 г.
От вдохновляющей идеи к реализации проекта

17 - 18 октября 2020 года в Солнечногорске состоялось завершающее мероприятие в рамках программы профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Минобрнауки России.

Два дня молодежный актив Министерства, представители других федеральных органов власти во взаимодействии с экспертами и тренерами Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС рассматривали вопросы, связанные повышением личной эффективностью молодых гражданских служащих, факторы и условия успешной реализации профессиональных задач.

Молодежному активу удалось лучше понять себя, собственные личностно-профессиональные ресурсы, отработать навыки самоорганизации, эффективного командного взаимодействия и коммуникации. При активном участии наставников и сопровождении экспертов были разработаны инициативные проекты, реализация которых направлена на решение стратегических задач Министерства, раскрытие потенциала молодежи и системы межведомственного взаимодействия.