ГлавнаяНовостиФинал конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2020»

Финал конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2020»

02.11.20 г.
Финал конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2020»

31 октября 2020 года в Перми состоялась деловая игра для финалистов открытого регионального конкурса «Молодежный резерв Прикамья - 2020».

«Молодежный резерв Прикамья» - это открытый конкурс для активных, талантливых, целеустремлённых молодых специалистов и управленцев, желающих развиваться вместе с Пермским краем. Конкурс проводится Администрацией губернатора Пермского края совместно с факультетом оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ уже в третий раз, с 2018 года.

Проблемно-аналитическая деловая игра - это заключительный этап конкурсного отбора кандидатов в состав молодежного резерва и является частью методологии*, разработанной РАНХиГС при Президенте РФ специально для отбора участников в региональные резервы управленческих кадров.

Участниками деловой игры стали 120 человек, которые распределились по следующим направлениям: «Благоустройство и комфортная среда. Жилищно-коммунальное хозяйство», «Градостроительство. Урбанистика. Архитектура. Дороги. Транспорт», «Здравоохранение (управление). Социальное развитие и содействие занятости населения», «Молодежная политика. Спорт. Культура. Туризм», «Образование (управление)», «Сельское хозяйство. Природные ресурсы. Экология», «Цифровизация», «Экономика. Промышленность. Финансы. Бухгалтерский учет. Закупки. Земля. Налоги».

В этом году проведение деловой игры было немного необычным, поскольку противоэпидемические ограничения внесли свои коррективы. Финалистов разделили на два потока. Экспертам пришлось проводить и оценивать деловую игру дважды. Но благодаря активности, позитивной энергии участников и динамичному ходу игры весь день прошел на одном дыхании.

Работу финалистов конкурса оценивали эксперты РАНХиГС при Президенте РФ, представители правительства Пермского края и руководители профильных направлений.

В 2020 году на конкурс заявились 929 человек.

*Методология отбора в резерв разработана РАНХиГС при Президенте РФ на основе Общей концепции формирования и развития резервов управленческих кадров в РФ.