ГлавнаяНовостиСостоялся первый семинар в серии «Управленческий потенциал и управленческая готовность руководителя»

07.09.21 г.
В течение двух часов более двадцати участников семинара обсудили основные вопросы о подходах к пониманию и оценке управленческого потенциала руководителя. Центральной темой для дискуссии стало соотношение понятий «управленческий потенциал» и «управленческая готовность» в рамках применяемой на факультете методологии.

Потенциал готовности, потенциал развития и сама управленческая готовность – участники методологического семинара поделились своим видением этих трех понятий. Относительно практики на актуальный момент также сформировалась потребность в том, чтобы разграничить данные понятия и определить, как и в чем измерять каждое из них.

В ходе дискуссии все желающие выразили свою точку зрения, основываясь и на экспертных знаниях, и на собственном опыте, что поспособствовало выстраиванию общей методологической картины. Так, например, участники семинара пришли к выводу о том, что контекст, мотивация и осознанность – это три компонента, которые влияют на переход из управленческого потенциала в готовность. Также в ходе обсуждения список рассматриваемых понятий был расширен – к управленческому потенциалу и готовности прибавилась управленческая зрелость.

Эксперты условились на продолжении дискуссии в рамках следующего методологического семинара.