ГлавнаяНовостиЛидеры России: Илья Шебураков в программе «ОТР»

Лидеры России: Илья Шебураков в программе «ОТР»

01.03.18 г.
Лидеры России: Илья Шебураков в программе «ОТР»

Декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков принял участие в программе «Большая страна» на телеканале «Общественное телевидение России» («ОТР»).
В рамках программы обсуждался завершившийся недавно всероссийский конкурс «Лидеры России», в ходе которого из двухсот тысяч участников экспертам предстояло выбрать сотню лучших.
В дискуссии принимали участие победили конкурса, поделившиеся своим впечатлением о всероссийском отборе лидеров и испытаниях, через которые им прошлось пройти.
Илья Шебураков, в свою очередь, рассказал о цели конкурса и системе отбора победителей: «Цель конкурса понятная и прозрачная – развитие меритократических принципов формирования кадрового состава, в том числе и в сфере госуправления, а также поиск талантливых руководителей в стране. Цель эта очень амбициозная, и за четыре месяца полностью достичь ее невозможно. Но первые шаги в этом направлении точно сделаны. Конкурс «Лидеры России» – один из очень сильных шагов, которые нас к этой цели смогут близко подвести. Специально для этого конкурса была разработана модель компетенций, в соответствии с которой организаторы и эксперты оценивали участников. Кроме того, было собрана огромная команда оценщиков, собирали ее со всей страны, стараясь найти наиболее опытных в этих вопросах специалистов».

Полная версия выпуска программы доступна по ссылке: