ГлавнаяНовостиКруглый стол на тему: «Интеграция бизнес образования, консалтинга и бизнеса: трудности и лучшие решения»

06.11.18 г.

6 ноября 2018 года в Московской Торгово-Промышленной палате состоялся круглый стол на тему: "Интеграция бизнес образования, консалтинга и бизнеса: трудности и лучшие решения". Живые споры и провокационные обсуждения вызвал разговор об интеграции бизнес-образования, консалтинга и бизнеса. В интересной беседе приняли участие Елена Чирковская, директор Центра карьерного сопровождения, и Анастасия Лебедева, эксперт –консультант факультета оценки и развития управленческих кадров, ВШГУ РАНХиГС. Они поделились наработками факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ по сопровождению личностно-профессионального развития руководителей, в том числе и в рамках образовательных программ факультета, рассказали о трехкомпонентной модели управленческой готовности, реализуемой на факультете, в контексте ее оценки, развития и карьерного прогноза. Анастасия показала, как рефлексивный анализ на основе модели мета-компетенций может помочь в определении направлений личностно-профессионального развития. Во время обсуждения участники пришли к мнению, что модель универсальна и может быть органично использована в бизнес-образовании для дифференциации и интеграции разного типа руководителей бизнес-систем.