ГлавнаяНовостиКадровый конкурс «Ингушетия. Курс на обновление»

Кадровый конкурс «Ингушетия. Курс на обновление»

19.10.19 г.
Кадровый конкурс «Ингушетия. Курс на обновление»

Эксперты факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ провели 17-18 октября в республике Ингушетия очный этап кадрового конкурса "Ингушетия. Курс на обновление". Конкурс стартовал 30 августа по инициативе временно исполняющего обязанности главы республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова. В конкурсе приняли участие более 3700 человек. География заявок очень разнообразна - это не только Ингушетия, но и другие регионы, в том числе были заявки из-за рубежа. 60 финалистов были определены по сумме баллов, которые начислялись за выполнение заочных заданий: заполнение личностно-профессиональной биографической анкеты участника, анкету рекомендателя, видеоролик претендентов на победу со своими идеями по развитию республики.
17 октября в Магасе состоялась проблемно-аналитическая деловая игра, посвященная проблеме повышения эффективности государственного управления в регионе. Мероприятие проводилось экспертами Президентской академии, сформулированные в ходе четырехчасовой игры предложения и идеи участников оценивали представители Конкурсного комитета и Наблюдательного совета. Для 20 победителей конкурса было организовано интервью, а также им предстоит защита проектов перед главой республики.

18 октября состоялась встреча финалистов с Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым. Всем финалистам были вручены сертификаты об участии в финале кадрового конкурса. «Вы, все 60 участников, уже победители конкурса, получите соответствующий сертификат и будете зачислены в кадровый резерв республики, ваши кандидатуры будут рассматриваться при решении кадровых вопросов - мы оставили должности и вице-премьера, и министров, и заместителей министров, и руководителей комитетов», — сказал глава республики Махмуд-Али Калиматов на закрытии конкурса.
Как было особо отмечено Калиматовым, проигравших в конкурсе не будет: не попавшие в финал участники проекта будут включены в базу перспективных руководителей и специалистов. Финалисты, которые не получат работу, войдут в кадровый резерв. Итоги проекта будут подведены в ноябре.